Commissioni Consiliari

Commissione Elettorale Comunale - (Art. 41 Testo Unico EE.LL.)
(Deliberazione del Consiglio Comunale N. 20 del 03/07/2017)

Ruolo Referente
Presidente Locci Ignazio
Membro Effettivo Esu Mario
Membro Effettivo Iesu Salvatorina
Membro Effettivo Melis Massimo
Membro Effettivo Manunza Roberta
Membro Effettivo Serrenti Roberta
Membro Effettivo Dessena Daniela

Commissione formazione elenchi giudici popolari - (Art. 13 Legge 10 Aprile 1951, N. 287)
(Deliberazione del Consiglio Comunale N. 21 del 03/07/2017)

Ruolo Referente
Presidente Locci Ignazio
Componente Corsini Giorgio
Componente Manunza Roberta

1^ Commissione Consiliare Permanente - "Amministrazione Generale - Personale - Diritti del cittadino - Finanze - Programmazione - Patrimonio - Regolamenti e Polizia Municipale"
(Deliberazione del Consiglio Comunale N. 31 del 18/09/2017)

Ruolo Referente
Presidente Esu Mario
Commissario Rappresentante di Maggioranza Manunza Roberta
Commissario Rappresentante di Maggioranza Iesu Salvatorina
Commissario Rappresentante di Maggioranza Renna Pasquale
Commissario Rappresentante di Minoranza Fois Mariano
Commissario Rappresentante di Minoranza Fadda Ester

2^ Commissione Consiliare Permanente - “Territorio – Urbanistica – Problemi dell’ambiente, Settori Produttivi, Lavori Pubblici, Investimenti”
(Deliberazione del Consiglio Comunale N. 32 del 18/09/2017)

Ruolo Referente
Presidente Corsini Giorgio
Commissario Rappresentante di Maggioranza Bullegas Giuseppe
Commissario Rappresentante di Maggioranza Esu Mario
Commissario Rappresentante di Maggioranza Manunza Roberta
Commissario Rappresentante di Minoranza Fois Mariano
Commissario Rappresentante di Minoranza Melis Massimo

3^ Commissione Consiliare Permanente - “Servizi Sociali, Cultura, Patrimonio Storico – Artistico – Istruzione Pubblica e Attività sportive"
(Deliberazione del Consiglio Comunale N. 33 del 18/09/2017)

Ruolo Referente
Presidente Iesu Salvatorina
Commissario Rappresentante di Maggioranza Bullegas Giuseppe
Commissario Rappresentante di Maggioranza Renna Pasquale
Commissario Rappresentante di Maggioranza Corsini Giorgio
Commissario Rappresentante di Minoranza Dessena Daniela
Commissario Rappresentante di Minoranza Massa Marco